Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Московская компания построит в Мордовии ТРЦ

В конце 2009 года в Саранске начнется реализация проекта по строительству торгово-развлекательного центра площадью 60 тыс. кв. м.

В конце 2009 года в Саранске начнется реализация проекта по строительству торгово-развлекательного центра площадью 60 тыс. кв. м.

Место для размещения объекта московская компания «ТС Девелопмент» (входит в группу компаний «СВ») выберет до конца октября 2008 года. Площадь земельного участка составит порядка 4,5 га. Открыться комплекс должен в середине 2010 года, – пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на слова генерального директора компании Бориса Полынского.

ТРЦ будет включать в себя продуктовый супермаркет, гипермаркеты детской одежды и спортивных товаров, многозальный кинотеатр, фуд-корт, боулинг, а также детскую игровую комнату. Комплекс предполагается сделать 3-4-этажным, оборудовав парковку на 1,5 тыс. машиномест. Инвестиции в проект составят порядка 80 млн.

Комплекс в Саранске станет шестым объектом, который возводит «ТС Девелопмент». Компания уже приобрела земельные участки в Орле, Мурманске, Дзержинске Нижегородской области, Рыбинске Ярославской области и Коврове Владимирской области. Застройщик также планирует приобрести земли в Белгороде, Ростове-на-Дону, Таганроге, Оренбурге, Самаре, Ульяновске, Оренбурге и др.

Справка «ФедералПресс»

ООО «Группа компаний «СВ» создано в 1993 году. Основными его активами являются розничная сеть «Техносила», насчитывающая 186 магазинов, девелоперская компания «ТС Девелопмент» и Славпромбанк. Компания «ТС Девелопмент» создана в 2007 году, специализируется на подборе и покупке земельных участков в городах с населением свыше 100 тыс. жителей, строительстве торговых центров и сдаче площадей в аренду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.