Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Толмачево возложил ответственность за отмену рейса Новосибирск – Прага на «Чешские авиалинии»

Сегодня директор новосибирского аэропорта «Толмачево» Алексей Чертенков заявил, что в отмене рейса Новосибирск-Прага виновата авиакомпания «Чешские авиалинии», которая не получила разрешения российский авиационных властей. Как заявил Алексей Чертенков 14 мая на пресс-конференции в Новосибирске, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», «Чешские авиалинии» даже не озаботились провести необходимые переговоры с российскими авиационными властями, чтобы получить такое разрешение.

Сегодня, 14 мая, директор новосибирского аэропорта Толмачево Алексей Чертенков заявил, что в отмене рейса Новосибирск – Прага виновата авиакомпания «Чешские авиалинии», которая не получила разрешения российских авиационных властей. Как заявил Алексей Чертенков на пресс-конференции в Новосибирске, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», «Чешские авиалинии» даже не озаботились провести необходимые переговоры с российскими авиационными властями, чтобы получить такое разрешение.

«Как сейчас выясняется, «Чешские авиалинии» поздно вспомнили о том, что необходимо провести соответствующие переговоры, – заявил Алексей Чертенков «ФедералПресс». – Они даже не озаботились включить вопрос об организации полета в Новосибирск в программу летних переговоров с российскими авиационными властями, вспомнив об этом довольно поздно».

Как заявил «ФедералПресс» Алексей Чертенков, когда чешская авиакомпания приняла решение о полетах в Новосибирск, аэропорт Толмачево получил все разрешения на право обслуживания данного рейса.

«Те два рейса «Чешский авиалиний», которые были сделаны, осуществились только благодаря нам, – заявил «ФедералПресс» Алексей Чертенков. – Не мытьем, так катанием мы добились временного разрешения на полеты, чтобы с первого рейса не повторилась прошлогодняя история с «ЭйрЮнион», когда в аэропортах собрались толпы пассажиров».

В то же время Алексей Чертенков заявил «ФедералПресс», что не собирается защищать Министерство транспорта России.

«Несомненно, отечественные авиаперевозчики нуждаются в поддержке, – заявил «ФедералПресс» Алексей Чертенков. – Но я все-таки считаю, что, защищая интересы отечественных авиакомпаний, мы губим отечественные аэропорты. Понятно, что появление на нашей территории любой иностранной авиакомпании отбирает потенциальных клиентов у авиакомпаний России. Но от поддержки отечественных авиакомпаний почему-то страдают аэропорты, которые выступают для государства ответственными налогоплательщиками».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.