Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Прокуратура взяла на контроль дело о покупке открепительных удостоверений у автозаводчан

В Нижнем Новгороде начато расследование уголовного дело о незаконном приобретения открепительных удостоверений для голосования на выборах в Госдуму. Об этом «ФедералПресс» сообщили в четверг, 24 ноября, в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

p { margin-bottom: 0.21cm; }

В Нижнем Новгороде начато расследование уголовного дело о незаконном приобретении открепительных удостоверений для голосования на выборах в Госдуму. Об этом «ФедералПресс» сообщили в четверг, 24 ноября, в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

Отделением дознания отдела полиции № 1 управления МВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по ст. 324 Уголовного кодекса РФ по факту незаконного приобретения открепительных удостоверений для голосования 4 декабря 2011 года на выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

В ходе расследования установлено, что на территории Автозаводского района города трое мужчин приобретали у граждан данные документы.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по Нижнему Новгороду, после обращения граждан в полицию, был задержан 25-летний молодой человек, предлагавший жителям города продать открепительные удостоверения по 100 рублей за штуку. Однако ни одного документа для голосования на выборах в Госдуму у него обнаружено не было.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Расследование взято на контроль прокуратурой Нижегородской области.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на Автозаводе сложилась непростая предвыборная ситуация. По мнению политологов, в борьбе за голоса жителей района, в котором расположен Горьковский автомобильный завод, используются самые разнообразные, порой довольно жесткие, технологии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.