Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Назначен новый директор Прибайкальского национального парка

В ФГУ «Прибайкальский национальный парк» назначен новый директор – Олег Александрович Апанасик. Об этом сегодня, 23 апреля, на брифинге, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», сообщила министр природных ресурсов и экологии Ольга Гайкова. Причины ухода прежнего директора, Владимира Грищенко, не озвучивались.

В ФГУ «Прибайкальский национальный парк» назначен новый директор – Олег Александрович Апанасик. Об этом сегодня, 23 апреля, на брифинге, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», сообщила министр природных ресурсов и экологии Ольга Гайкова. Причины ухода прежнего директора, Владимира Грищенко, не озвучивались.

«Главная задача, которая была дана мне главой Минприроды России Юрием Трутневым при назначении, – защищать животный и растительный мир Прибайкалья, – сообщил Олег Апанасик на брифинге. – Кроме того, в мои планы входит развитие ряда направлений деятельности нацпарка, которые до сих пор оставались в тени. Например, развитие туристско-рекреационной деятельности в том виде, в каком она существует во всех национальных парках мира. Люди должны иметь возможность проехать с экскурсоводом, посмотреть на природу Прибайкалья, на животных и птиц в естественных условиях обитания».

Олег Апанасик по образованию юрист. Ранее занимался адвокатской практикой, оказывал юридическую поддержку лесозаготовительным фирмам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.