Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Герой России Александр Перов» начал курсировать по Нижегородчине

Новый электропоезд «Герой России Александр Перов» запущен сегодня, 18 февраля, на станции Ветлужская по маршруту Ветлуга – Нижний Новгород. Символический ключ машинисту передал отец героя кадровый офицер спецназа Валентин Перов. Об этом сообщила «ФедералПресс» пресс-служба губернатора и правительства региона.

Новый электропоезд «Герой России Александр Перов» запущен сегодня, 18 февраля, на станции Ветлужская по маршруту  Ветлуга – Нижний Новгород. Символический ключ машинисту передал отец героя кадровый офицер спецназа Валентин Перов. Об этом сообщила «ФедералПресс» пресс-служба губернатора и правительства региона.

Уроженец Нижегородской области Александр Перов – майор антитеррористического подразделения Федеральной службы безопасности (группа «Альфа»). Как сказал участвовавший в церемонии губернатор Валерий Шанцев, майор совершил подвиг, равный которому трудно даже представить. Перов погиб, защищая детей, захваченных террористами в Беслане в 2004 году, не дожив восьми месяцев до своего 30-летия.

Электропоезд «Герой России Александр Перов» будет курсировать на самом оживленном в регионе маршруте. Он оборудован новейшими системами сигнализации и информационного обеспечения, пожаротушения, автоведения, локомотивной безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.