Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Полувагон с технической серой задымился в Амурской области

Вчера вечером, 16 мая, на железнодорожном переезде Рачи-Урил в Амурской области задымился полувагон с технической нерафинированной серой. Поезд шел в Приморский край. Сообщение о том, что в полувагоне замечено задымление, поступило на пульт оперативного дежурного службы спасения – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС.

Вчера вечером, 16 мая, на железнодорожном переезде Рачи-Урил в Амурской области задымился полувагон с технической нерафинированной серой. Поезд шел в Приморский край. Сообщение  о том, что в полувагоне замечено задымление, поступило на пульт оперативного дежурного службы спасения – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС.

На место происшествия незамедлительно выехали оперативные группы пожарного поста при 61-й пожарной части, а также специалисты единой дежурной диспетчерской службы Архаринского района. Состав решили догнать на станции Кундур. Здесь его уже ждал пожарный поезд со станции Облучье.

В Кундуре полувагон обследовали: открытого горения не обнаружили, но имелось небольшое задымление. Вагон оцепили и поставили на запасной путь. Благодаря этому не произошло задержек движения других поездов.

Спустя два с половиной часа с момента поступления сообщения задымление локализовали, еще через полчаса полностью ликвидировали. Угрозы для населения в данный момент нет.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.