Завершился судебный процесс по делу бывшего сити-менеджера города Александровска Александра Мигашкина. Как сообщили «ФедералПресс» в прокуратуре Пермского края сегодня, 23 мая, экс-глава администрации города признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями УК РФ.
Завершился судебный процесс по делу бывшего сити-менеджера города Александровска Александра Мигашкина. Как сообщили «ФедералПресс» в прокуратуре Пермского края сегодня, 23 мая, экс-глава администрации города признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями УК РФ.Г-ну Мигашкину вменялось три статьи – 196 УК РФ (преднамеренное банкротство), 201 ч. 2 УК РФ (злоупотребление полномочиями), 286 ч. 1 УК РФ (превышение должностных полномочий). В ходе судебного заседания было установлено, что в сентябре 2009 года, работая главой администрации Александровского городского поселения подсудимый, издал незаконное распоряжение об установлении себе надбавки за особые условия муниципальной службы в размере 150 %.
Кроме того, г-н Мигашкин был уличен в незаконном присвоении квалификационного разряда – действительный муниципальный советник муниципального образования Пермского края 3 класса.
Александровским городским судом Александр Мигашкин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных, 201 ч. 2 УК РФ (злоупотребление полномочиями), 286 ч. 1 УК РФ (превышение должностных полномочий). Приговором суда бывшему чиновнику назначен штраф в размере 250 тыс. руб., также Александр Мигашкин лишен права занимать должности в органах власти, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года.


