Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Владимир Путин сагитировал в ОНФ более 450 союзов и движений

«Правое дело», архитекторы и композиторы России воздержались от вступления в альянс

За месяц существования Народный фронт, созданный по инициативе премьер-министра Владимира Путина, привлек в свои ряды более 450 общественных организаций. Недавно к «фронтовикам» присоединился и Международный союз «Мужество и Гуманизм».

За месяц существования Народный фронт, созданный по инициативе премьер-министра Владимира Путина, привлек в свои ряды более 450 общественных организаций. Недавно к «фронтовикам» присоединился и Международный союз «Мужество и Гуманизм».

По словам Владислава Немчинова, возглавляющего «Мужество и Гуманизм», союз полностью разделяет положения Декларации об образовании Общероссийского народного фронта. Участие в широкой коалиции общественных сил, работающей над долгосрочной программой развития России, является еще одной существенной причиной присоединения к Народному фронту. «И даже название «фронт» – это правильное, хорошее название, поддерживающее национальные традиции. Наш союз уже 22 года борется за их сохранение, так что для нас это решение случайным не было», – цитирует руководителя организации «Российская газета». Немчинов отметил, что представители «Мужества и Гуманизма» не исключают своего участия в предвыборной кампании в качестве кандидатов в Госдуму следующего созыва.

В июне ОНФ пополнился Всероссийским советом местного самоуправления (ВСМС). В заявлении Владимиру Путину глава ВСМС Вячеслав Тимченко предложил альянсу заняться решением муниципальных проблем, а также разработкой механизмов взаимодействия органов госвласти и местного самоуправления.

Союз транспортников России также решил присоединиться к создаваемому единороссами Общероссийскому народному фронту, а президент союза Виталий Ефимов вошел в координационный совет движения.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в начале мая Владимир Путин заявил о создании на базе партии «Единая Россия» ОНФ, предвыборная программа которого будет представлять собой пятилетний план развития страны.

22 июня глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин в рамках встречи с председателем правительства Владимиром Путиным заявил, что все региональные представительства ведомства присоединились к ОНФ. Глава ведомства добавил, что палата готовит свои предложения по проблемным вопросам, входящим в повестку фронта, а также список кандидатур для участия в предстоящих выборах.

Бизнесмен Михаил Прохоров, избранный накануне лидером «Правого дела», отказался от вступления в ОНФ, заявив, что его партия пойдет собственным путем. Воздержались от присоединения к фронту Союз архитекторов России и Союз композиторов России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.