Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Сезон дождей в этом году оказался особенно обильным

Количество осадков, выпавших в августе на севере, востоке и в центре Таиланда значительно превысило средние показатели.

Количество осадков, выпавших в августе на севере, востоке и в центре Таиланда значительно превысило средние показатели.

По сообщениям Департамента водныхз ресурсов, количество выпавших осадков в центре страны достигло 854 мм, что на 147 мм больше средних показателей за последние 30 лет. На востоке, где дожди всегда сильнее показатель достиг аж 1281 мм.

В 29 провинциях случились наводнения, затронувшие жизнь десятков тысяч семей. Несколько тысяч людей эвакуированы из своих деревень, закрыты некоторые школы.

Стихия уже унесла несколько жизней. Среди последних сообщений - гибель 72-летнего крестьянина. Наводнение замкнуло электропроводку в его доме, когда старик вытаскивал из воды свои вещи.

С другой стороны, столь обильные дожди должны компенсировать запасы воды в Таиланде, опустошённые из-за сильной засухи в мае-июне этого года, сообщает корреспондент "ФедералПресс" со ссылкой на the Bangkok Post.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.