Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

Среди жертв теракта в Стамбуле есть граждане России

СТАМБУЛ, 2 января, РИА ФедералПресс. Как сообщило агентство Anadolu со ссылкой на источники в турецком министерстве юстиции, одна из жертв теракта в ночном клубе Reina в Стамбуле имела российское гражданство.

Эту информацию подтверждает генеральное консульство России в Стамбуле. «Информация о гибели российской гражданки подтверждается», — сказал собеседник агентства ТАСС.

Собеседник также уточнил, что речь идет о девушке, которая первоначально считали гражданкой Азербайджана. Но, после установления её личности выяснилось, что это была россиянка. По словам информатора, турецкие власти закончили процедуру опознания погибших и установили их личности и гражданство.

Всего в результате вооруженного нападения погибли 39 человек, 38 из них опознаны.

Как сообщает Интерфакс, среди опознанных 11 граждан Турции, один погибший имел турецко-бельгийское гражданство. Семь погибших являлись подданными Саудовской Аравии. По трое погибших были из Ливана и Ирака, по двое - из Туниса, Индии, Марокко и Иордании.

По одному погибшему - из Кувейта, Канады, Израиля, Сирии и России.

Напомним, инцидент произошел в 01:15 по местному времени (00:15 мск) в ночном клубе Reina в Стамбуле, где на тот момент отдыхали порядка 800 человек. Нападение совершил один человек в костюме Санта Клауса. Он открыл стрельбу из автомата Калашникова по отдыхающим. Жертвами стали 39 человек, более 60 получили ранения.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.