Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

СКР передаст Нидерландам новые сведения о падении боинга на Украине

Боинг
Информацию сняли с ростовского радиолокатора

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет России сегодня пообещал передать прокуратуре Нидерландов новые данные, связанные с крушением боинга на Украине в июле 2014 года. Об этом сообщил представитель СКР Владимир Маркин.

Прокуратура запросила «необработанные первичные радиолокационные изображения» воздушного пространства в регионе Донецка и Луганска в день катастрофы. В июне запрос был передан в «Алмаз-Антей», который снял данные с головных процессоров ростовского трассового радиолокатора. СКР обещает направить их в Нидерланды в ближайшее время. Маркин отметил, что Россия и ранее передавала Нидерландам информацию в рамках этого расследования.

Первичные данные хранятся в архивах для контроля за работой трассового радиолокатора, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Алмаз-Антея». Стоит отметить, что концерн добивается снятия санкций Евросоюза, утверждая, что не был причастен к донбасскому конфликту.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Алмаз-Антей» неоднократно комментировал ситуацию с боингом. Он утверждал, что самолет был сбит с подконтрольной Украине территории.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.