Top.Mail.Ru
Политика
Украина
5

Порошенко предложил противникам минских соглашений открытое наступление на Россию

Петр Порошенко
Петр Порошенко раскритиковал противников Минских соглашений

КИЕВ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал сторонников выхода страны из Минских соглашений. Он считает, что альтернативами могут быть только «военное решение конфликта и открытое наступление на Российскую Федерацию».

«Минск – единственная дорога к миру», – заявил Порошенко в интервью украинским телеканалам. По его словам, соглашения обеспечивают международную поддержку Украины,  а также способствуют снижению потерь и обмену заложниками. «Украина выйдет из Минских соглашений – забудьте про [антироссийские] санкции», – сказал он.

Порошенко призвал противников соглашений оценить военный бюджет и взять на себя ответственность за возможные жертвы. Те же, кто «исповедует логику «территории в обмен на мир», не получат ни мира, ни территорий», – заявил президент.

Высказывание Порошенко о военном решении конфликта в Донбассе или наступлении на Россию уже прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков. «На деле обе альтернативы ложные: их нет», – написал он на своей странице в Twitter.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе состоялись переговоры «нормандской четверки» в Берлине. На них было решено сконцентрироваться на разработке дорожной карты.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.