Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

В Киеве назвали фейком новость о задержании украинских диверсантов в Севастополе

«Никаких украинских диверсионных и разведывательных групп не было и нет на территории Крыма»
«Никаких украинских диверсионных и разведывательных групп не было и нет на территории Крыма»

КИЕВ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Киев отреагировал на сообщения о задержании в Севастополе группы украинских диверсантов из числа ГУ разведки Минобороны Украины.

На сайте ведомства сообщается, что «этот очередной фейк российских спецслужб направлен на сокрытие личных репрессивных действий против жителей полуострова, а также с целью дискредитации Украины в глазах международного сообщества».

Как передает РБК в ведомстве также добавили: «Никаких украинских диверсионных и разведывательных групп не было и нет на территории Крыма. Это не первое заявление России подобного рода. Направлено оно на то, чтобы отвлечь мировое внимание от военного присутствия России на Донбассе».

Между тем «Интерфакс» сообщает, что все задержанные признали вину. «Задержанные являются кадровыми разведчиками... Все трое признали свою вину и дают соответствующие показания», – сказал источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, что ранее сегодня стало известно о задержании диверсантов, которые планировали акции на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым.

У них изъяли взрывные устройства большой мощности, боеприпасы, оружие, средства спецсвязи, карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.