Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Саакашвили назвал «барыгой» нового одесского губернатора

Михаил Саакашвили
По словам Саакашвили, Порошенко распорядился не пускать новоиспеченного украинского оппозиционера на телеведение

КИЕВ, 12 января, РИА ФедералПресс. Экс-глава администрации Одесской области Михаил Саакашвили, в ноябре освобожденный от занимаемой должности по собственному желанию, резко высказался в адрес нового главы региона Максима Степанова, назвав его «барыгой».

«Власть барыг, которая перешла на банальную торговлю должностями якобы через «конкурсы», представила очередного барыгу на должность главы областной администрации», – написал Порошенко на своей странице в фейсбуке.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня президент Украины Петр Порошенко представил на пост нового губернатора Одесской области Максима Степанова. В ходе презентации новичка глава государства заметил, что Степанов, в отличие от Саакашвили, «не будет ездить по заграницам». Когда представитель Саакашвили Тарас Бойко попытался задать вопрос Порошенко на пресс-конференции, ему не дали слово, отметил в своем посте Саакашвили.

Напомним также, что конфликт между Порошенко и Саакашвили перешел в открытую стадию в начале ноября прошлого года, когда грузинский политик написал заявление об уходе с поста одесского губернатора по собственному желанию, объяснив это расцветом коррупции и «предательством идей украинской революции» нынешней киевской властью.

Порошенко в своих оценках тогда был менее резок, ограничившись подписанием заявления и увольнением Саакашвили со всех государственных постов.

Через несколько дней после отставки экс-президент Грузии заявил о переходе в стан оппозиции и намерении провести в стране досрочные парламентские выборы.

Фото: diggernews.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.