Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Путин распорядился провести 137-ю Ассамблею Межпарламентского союза в Петербурге

Мероприятие пройдет с 14 по 18 октября текущего года
Мероприятие пройдет с 14 по 18 октября текущего года

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о проведении с 14 по 18 октября текущего года в Санкт-Петербурге 137-ой Ассамблеи Межпарламентского союза. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, в ближайшее время будет создан организационный комитет по подготовке и проведению Ассамблеи, в который в качестве сопредседателей войдут спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин.

Распоряжение предписывает МВД России принять все необходимые меры по охране общественного порядка в местах проведения Ассамблеи, а также по размещению и пребыванию ее участников и гостей. Безопасность проведения Ассамблеи лежит также на ФСБ России.

Помимо выше перечисленного, МИД РФ поручено обеспечить выдачу виз иностранным участникам и гостям Ассамблеи, а ФТС «способствовать в первоочередном порядке совершению таможенных операций и таможенного контроля в отношении временно ввозимых в РФ и вывозимых из страны товаров, а также личного багажа участников Ассамблеи». Содействие в обеспечении встречи и проводов участников и гостей Ассамблеи окажет Управление делами президента РФ.

Отметим, что Межпарламентский союз является одной из наиболее авторитетных и влиятельных международных парламентских организаций, выступающих в качестве неформального «парламентского измерения» ООН. Сейчас в МПС входит 170 стран, а еще 11 межпарламентских объединений в качестве ассоциированных членов.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.