Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Адыгея
0

В Адыгее будут менять структуру сельского хозяйства

сельское хозяйства
ВРеспублике не хватает холодильных установок для хранения урожая

МАЙКОП, 5 сентября, ФедералПресс. В Республике Адыгея прошло заседание координационного совета по экономической политике с врио главы РА Муратом Кумпиловым. На нем обсудили вектор развития агропромышленного комплекса.

Во время заседания были предложены идей по повышению рентабельности сельхозпроизводства. Учредитель ООО «Синдика Агро» Ибрагим Тлиап высказался, что выращивание зерновых – невыгодно. В итоге он предложил выращивать овощи и закладывать фруктовые сады, сообщается на официальном сайте исполнительных органов Республики.

Было сказано и то, что в Республике не хватает холодильных установок для хранения урожая, и здесь решением может стать кооперация.

«Полностью поддерживаю идею кооперации в строительстве плодохранилищ, она буквально напрашивается. Сейчас в Республике ощущается их нехватка, растущие площади садов привели к повышению спроса на услуги хранения», – сказал Кумпилов.

Гендиректор ООО «Комплекс-Агро» предложил восстановить существующие хранилища, так как это будет выгоднее, чем строить новые. В конце совещания Кумпилов поручил Минсельхозу Адыгеи подготовить проект и довести его до реализации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.