Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Адыгея
0

В Адыгее мужчина застрелил трех человек и покончил с собой

АДЫГЕЯ, 21 июля, ФедералПресс. О трагедии рассказали в региональном следкоме.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства трёх человек в селе Красногвардейское в Адыгее.

Как сообщает следком, вечером 20 июля 55-летний местный житель застрелил из охотничьего ружья 50-летнюю женщину и 49-летнего мужчину. Также на окраине села стрелок убил 23-летнюю местную жительницу и ранил 28-летнего мужчину. Молодой человек остался жив, сейчас он находится в реанимации. Тело самого стрелка было найдено в лесополосе в окрестностях села.

Местные СМИ отмечают, что мотивом преступления мог стать семейный конфликт. Сообщается, что первыми жертвами стрелка стали дочь и ее молодой человек. По одной из версий, мужчина был подшофе, когда встретил на улице свою дочь. Девушка выпивала с приятелями – это не понравилось отцу, он начал воспитывать ее, используя нецензурную брань. Приятель вступился за подругу и избил мужчину. Тот отправился домой, но решил отомстить. Он взял два ружья и вернулся на место ссоры. Там он застрелил дочь и ранил ее защитника. Затем мужчина поехал к бывшей жене, там он сначала застрелил экс-супругу, а затем ее сожителя.

Сообщается также, что дочь стрелявшего погибла не сразу, за ее жизнь боролись врачи. Кроме того, есть информация, что это преступление является для адыгейского стрелка не первым, и он уже дважды был судим.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.