Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

Путин представил кандидатов на должность главы Республики Адыгея

Путин
В этом году в Адыгее будет действовать новый порядок избрания руководителя региона

МАЙКОП, 21 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин представил на рассмотрение Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея кандидатов для избрания на должность главы Республики.

На рассмотрение предоставили троих кандидатов: врио главы Республики Адыгея Кумпилова Мурата Каральбиевича; председателя комитета Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления Лободу Александра Павловича и генерального директора открытого акционерного общества «ЗАРЕМ» Пшизова Шамсудина Пшимафовича, сообщается на сайте города.

В этом году в Адыгее будет действовать новый порядок избрания руководителя региона. По нему глава Республики будет избираться не всеобщим голосованием, а депутатами государства на заседании Парламента. Выборы пройдут в сентябре этого года, в единый день голосования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.