Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

Президент Абхазии Рауль Хаджимба прибыл в Адыгею с официальным визитом

МАЙКОП, 10 сентября, ФедералПресс. Прибытие абхазской делегации состоялось по приглашению врио главы республики Адыгея Мурата Кумпилова. Договаривающиеся стороны надеются развивать «братские отношения и продолжить сотрудничество в различных областях деятельности».

В ходе визита, Рауль Хаджимба и Мурат Кумпилов возложили цветы в мемориальном комплексе «Родник Солдатский», в память погибшим адыгейским добровольцам в борьбе за независимость Абхазии. «Наш народ в неоплатном долгу перед теми, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Абхазии. Мы прошли тяжелейшую войну, и рядом были вы. Спасибо народу Адыгеи за поддержку, за то, что в сложные годы подставил нам свое плечо. Спасибо всем, кто внес свой вклад в создание и установку памятника добровольцам», – эмоционально отметил президент Абхазии.

В свою очередь, Кумпилов рассказал про «давние узы дружбы» с непризнанной республикой. «Сегодня наша главная цель – вывести отношения на новый уровень, а для этого есть все возможности, которые необходимо грамотно использовать. Мы готовы рассматривать варианты сотрудничества в разных сферах жизни и будем делать все необходимое, чтобы придать импульс уже начатым делам», – подытожил врио главы республики Адыгея.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.