Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

Госсовет Адыгеи избрал Кумпилова руководителем Республики

Кумпилов
За его кандидатуру проголосовали 48 из 48 депутатов

МАЙКОП, 10 сентября, ФедералПресс. Врио главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов избран руководителем региона. За его кандидатуру проголосовали 48 из 48 депутатов.

Госсовет Республики избрал Кумпилова тайным голосованием. Он занял пост руководителя Адыгеи на ближайшие пять лет. За него свой голос отдали 48 из 48 присутствующих депутатов, сообщает ТАСС.

Депутатский корпус парламента Адыгеи состоит из представителей четырех партий: «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия» и КПРФ. Выборы прошли тайным голосованием.

Напомним, что на территории Республики Адыгея образовано 206 избирательных участка. В регионе сегодня, 10 сентября, проходят дополнительные выборов депутатов Госсовета-Хасэ РА по одномандатным избирательным округам № 8 и № 13 города Майкопа сегодня.

А также – восемь кампаний по выборам депутатов Совета народных депутатов муниципальных образований уровня городов и районов республики; 32 кампании по выборам депутатов муниципальных образований сельских и городских поселений; 24 кампании по выборам глав муниципальных образований сельских поселений.

Всего будут замещаться 516 мандатов, уточнеят региональный избирком.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.