Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

Избран новый мэр Адыгейска

Адыгейск
Фото: adygheya.ru

АДЫГЕЙСК, 24 января, ФедералПресс. Депутаты избрали нового главу городской администрации Адыгейска. Им стал Махмуд Тлехас. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Республики Адыгея.

Отметим, что на пост мэра Адыгейска претендовали три кандидатуры. В ходе тайного голосования депутаты единогласно отдали свои голоса за Тлехаса.

В церемонии инаугурации Тлехаса принял участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Он поздравил его с избранием и официальным вступлением в должность, а также обозначил ряд направлений, на которых муниципалитету предстоит сконцентрировать основные усилия: вопросы, связанные с демографией, снижением смертности, обеспечением максимальной безопасности на автодорогах, созданием условий для притока инвестиций, эффективной работой системы ЖКХ, предоставлением качественных услуг в медицине и образовании.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в декабре 2017 года бывший министр экономического развития и торговли Республики Адыгея Махмуд Тлехас стал и.о. главы Адыгейска. Нальбий Гатагу, занимавший пост до этого, досрочно ушел в отставку.

Справка «ФедералПресс:

Махмуд Тлехас родился в ауле Гатлукай, окончил Кубанский сельхозинститут (экономика) и Адыгейский госуниверситет (юриспруденция). Работал на различных должностях в сельском хозяйстве, банковской сфере, таможенных органах и наркоконтроле. Занимал должность министра экономического развития и торговли Адыгеи с 2010 по 2017 годы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.