Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
1

Американский сенатор ответит за клевету на депутата от Адыгеи

ук
Американский сенатор ответит за клевету на депутата от Адыгеи

МАЙКОП, 6 марта, ФедералПресс. Единоросс из Адыгеи Владислав Резник стал жертвой клеветы американцев. В Госдуме считают, что виновных следует наказать.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что сенатора-демократа из Америки Бена Кардина необходимо наказать за распространение информации, не соответствующей действительности в адрес единороса Владислава Резника, который представляет Адыгею в парламенте. Об этом стало известно на заседании Государственной думы.

Напомним, единороса с 20-летним стажем Владислава Резника обвинили в связи с русской мафией из Испании и участии «оккупации» Крыма, и он был включен в санкционный список США. Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий согласился с тем, что американский сенатор оклеветал адыгейского депутата.

В минувшем году испанский Национальный суд вынес оправдание Владиславу Резнику, несмотря на то, что прокуратура хотела добиться его заключения на пять лет и штрафа в сто миллионов евро.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Америка ввела санкции против чиновников из России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.