Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
10

Поступившая в ставропольский вуз Рузанна Туко продолжает разоблачать коррупцию в адыгейской школе

медаль
«Эта проблема существует везде, и не нужно смотреть на нее через «розовые очки»

ТАХТУМУКАЙ, 31 июля, ФедералПресс. Адыгейская выпускница Рузанна Туко планирует показать часть новых доказательств разоблачения незаслуженной медалистки. Об этом она сообщила в одной из соцсетей.

Напоминаем, что в Адыгее не стали заводить дело на выпускницу с присвоенной медалью. В своем Instagram Туко написала, что сожалеет об этом и планирует опубликовать в сети новые доказательства, чтобы следственный комитет взялся за это дело.

«Теперь часть моих доказательств будет опубликована в сети, ждите новостей. Я хочу, чтобы народ все увидел и сделал выводы для себя», – пишет девушка в соцсети.

Она так же рассказала, что имеет гражданскую позицию и борется за отмену коррупции.

«Я всю жизнь показывала нашу республику с лучшей стороны, я люблю свою родину. Но если придется показывать ее и с такой стороны, чтобы ее улучшить, то я покажу. Наш кодекс чести не должен противоречить конституции и законам РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Да и я, честно говоря, не помню, чтобы наши предки были трусами. Эта проблема существует везде, и не нужно смотреть на нее через «розовые очки», – сообщает Туко.

Недавно стало известно, что девушка поступила в ставропольский медицинский университет. Она прошла на бюджет в рамках целевого набора. Сначала девушка стояла перед выбором между Краснодаром, Москвой и Питером. Ей даже предложили грант на поступление в Турцию. Но от заграницы девушка отказалась по семейным причинам, сообщает «Комсомольская правда».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.