Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

В Адыгее хотят создать Ассоциацию недропользователей

совещание
Специалисты посчитали, что затраты на ремонт дороги составят более 73 млн рублей

КАМЕННОМОСТСКИЙ, 9 августа, ФедералПресс. Врио главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов провел выездное совещание в Майкопский район. Он обсудил вопрос перевозок инертных материалов по автодороге между поселками Каменномостский и Победа.

Ранее руководитель региона дал поручение выработать решение по эффективному содержанию данной трассы. Из-за грузоперевозок инертных материалов с близлежащих карьеров дорога к Михайлово-Афонской пустыни приводится в негодность. Специалисты посчитали, что затраты на ремонт дороги составят более 73 млн рублей, сообщается на официальном портале Республики.

Во время совещания было принято решение о создании Ассоциации недропользователей, которые используют данный участок дороги. Участники такой организации должны будут совместно решить, кто и сколько даст средств в содержание технологической трассы. Основная нагрузка будет у компаний, у которых большой объем добычи инертных материалов и частые перевозки.

«Мы должны соблюсти баланс интересов жителей данной местности, промышленных предприятий, а также организаций в сфере туризма и дорожного строительства. Координацию работы Ассоциации на начальном этапе будут осуществлять органы власти», – сказал Кумпилов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.