Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

В Адыгее обратили в доход государства миллион долларов «вора в законе» Волкова

наручники
Фото: pixabay.com

МАЙКОП, 26 января, ФедералПресс. Городской суд Майкопа удовлетворил ходатайство прокуратуры Республики Адыгея об обращении в доход государства одного миллиона долларов, которые могли принадлежать ранее задержанному криминальному авторитету Владимиру Волкову.

Известно, что деньги были изъяты в одном из банков Майкопа в 2014 году в результате оперативно-розыскных мероприятий. В течение трех лет за ними никто не обратился. Их было принято считать бесхозными на основании Гражданского кодекса РФ.

Уголовное дело, в рамках расследования которого были изъяты деньги, было возбуждено в отношении лица, обвиняемого в создании преступного сообщества и руководство им. Семь членов этого сообщества занимались преступной деятельностью на территории Адыгеи и Краснодарского края на протяжении восьми лет.

Как писал РБК, в октябре 2017 года в Краснодаре был задержан «вора в законе» Владимир Волков, известный как Волчок. Осенью 2012 года он был объявлен в федеральный розыск за создание преступного сообщества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.