Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

В Адыгее гендиректор «Газпрома» покинул свой пост

гендиректор
Фото: adygregiongaz.ru

МАЙКОП, 27 августа, ФедералПресс. С 27 августа, он возглавит ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань».

В Адыгее Руслан Арашуков покинул пост генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» и АО «Газпром газораспределение Майкоп». С сегодняшнего дня, с 27 августа, он возглавит ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и АО «Газпром газораспределение Астрахань». Об этом сообщает пресс-служба.

«Я благодарен вам за высокий профессионализм, за самоотверженную работу, за отличные результаты. За эти два года у нас сложилась настоящая команда, способная выполнить даже самые сложные задачи», – сказал Арашуков.

Кроме этого, в регионе прошла проверка соблюдения антикоррупционного законодательства. Во время мероприятия прокуратура Республики Адыгея установила, что сотрудник ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по региону», вопреки требованиям федерального законодательства, не принял мер по урегулированию конфликта интересов.

В пресс-службе прокуратуры, используя служебные полномочия, сотрудник Центра представил в бухгалтерию несоответствующие действительности сведения о якобы произведенных заменах запасных частей. При этом они в действительности на служебном автотранспорте МВД по региону не заменялись и не устанавливались. Кроме этого была информация о якобы замененных запасных частях во время проведения ремонтных работ, имеющих более высокую стоимость по сравнению с замененными на автомобилях. Этим сотрудник причинил ущерб учреждению.

В результате этого, в отношение работника было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество с использованием служебного положения». По итогам, сотрудник ФКУ был уволен в связи с утратой доверия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.