Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Трое уфимских детсадовцев отравились таблетками, взятыми у воспитательницы

Жизнь детей вне опасности
Жизнь детей вне опасности

УФА, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Уфе следователи выясняют обстоятельства отравления таблетками трех воспитанников детсада, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

Инцидент произошел вечером 19 октября в одном из дошкольных учреждений Демского района. Воспитательница повела группу детей в туалет, в это время один из трехлетних воспитанников взял из ее сумки блистер с таблетками спазмалина, и поделился ими еще с двумя детьми.

В итоге двоих детей пришлось госпитализировать прямо из детсада, одного забрали в больницу из дома.

Проводится проверка.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту отравления 38 воспитанников и работников детского сада в городе Большой Камень. Состояние 36 человек оценивается как средней степени тяжести, еще двоих – тяжелой степени. В восьми случаях подтвержден диагноз: острая кишечная инфекция. В настоящее время выясняется вопрос, по чьей вине были нарушены санитарно-эпидемиологические правила, и из-за кого стали возможны такие последствия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.