Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Установлены личности троих погибших при крушении вертолета в Башкирии

Вертолет Robinson разбился 4 мая в районе поселка Инзя
Вертолет Robinson разбился 4 мая в районе поселка Инзя

УФА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Источник в правоохранительных органах сообщил, что на борту вертолета Robinson, разбившегося в Башкирии, находились три человека – пилот Никитин О., наблюдатель Шаймухаметов Д. и сотрудник лесхоза Янгиров А. Они проводили облет местности на выявление природных пожаров.

Как сообщает «Ufa1», следователи рассматривают четыре версии авиакатастрофы – техническая неисправность машины, ошибка пилота, некачественное топливо и неблагоприятные погодные условия, в частности, густой туман.

Уфимская транспортная прокуратура начала проверку случившегося. Свою проверку проверку проводит Следственное управление на транспорте. Далее будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», вертолет Robinson разбился 4 мая в районе поселка Инзя. На борту находились три человека. Все они погибли. За последние два года в России произошло девять катастроф с участием вертолетов марки Robinson.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.