Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Аскинском районе Башкирии ликвидирован разлив нефтепродуктов

БАШКИРИЯ, 28 июля, ФедералПресс. В Аскинском районе Башкирии устраняются последствия аварии на нефтепроводе, сообщает пресс-служба минэкологии республики.

Инцидент произошел накануне на территории Усть-Табасского сельсовета. Предварительно, ппрчиной разлива мог стать некачественный сварной щов или образовавшийся свищ.

Площадь загрязнения пока не установлена, однако известно, что нефть попала в реки Аяз и Березовую, а также неизвестный ручей.

Ликвидация последствий аварии производится силами ООО «Башнефть-Добыча». 

«ООО «Башнефть-Добыча» оперативно ликвидировало отказ трубопровода в Дуванском районе Башкирии. Реализуется комплекс мероприятий по ликвидации последствий отказа и минимизации воздействия на окружающую среду. Объем вышедшей нефтесодержащей жидкости  составил 0,4 тонны. Место выхода было оперативно обваловано, ведется очистка территории. На водном объекте установлены боновые заграждения, ведется обработка радужной пленки  природными сорбентами», – прокомментировали в пресс-службе компании.          

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в апреле разлив нефтепродуктов обнаружили в Орджоникидзевском районе возле Бирского тракта.

Фото: ecology.bashkortostan.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.