Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии разбилась 25-летняя альпинистка из Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. В горах Башкирии, на горном хребте Инзерские зубчатки насмерть разбилась 25-летняя альпинистка из Екатеринбурга.

По данным МЧС, девушка упала с высоты примерно 20 метров. Как сообщают местные СМИ, альпинистка погибла на месте, а ее напарник получил множество переломов и ушибов внутренних органов. По информации телеканала «Звезда», 31-летнего мужчину донесли до ближайшего поселка Тирлян, а затем госпитализировали в тяжелом состоянии.

Как уточняет портал life.ru, спасатели добрались до места ЧП только через 4,5 часа после сообщения, поскольку дороги разбиты тяжелыми лесовозами и осенней непогодой.

Спасатели отмечают, что на горном хребте находилась группа туристов из четырех екатеринбуржцев, которые не зарегистрировались в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России. На место трагедии выехали представители Следственного комитета РФ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.