Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

СК выясняет причину отравления учеников гимназии-интерната в Сибае

Доследственная проверка продолжается
Доследственная проверка продолжается

СИБАЙ, 29 сентября, ФедералПресс. В Сибае проводится проверка по факту госпитализации учеников гимназии-интерната, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

Инцидент произошел вечером 27 сентября. Тринадцать гимназистов обратились с жалобами на плохое самочувствие в больницу, семерых детей пришлось госпитализировать с диагнозом вирусный острый гастроэнтерит. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное.

Доследственная проверка продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следователи Абакана возбудили уголовное дело по факту массового отравления детей в школе № 26. Напомним, что дети попали в больницу 19 и 20 сентября с признаками острой кишечной инфекции. Из шести учащихся младших классов были госпитализированы пятеро. В ходе проверки выяснилось, что все дети обедали в школьной столовой, но продукты в ней не соответствовали гигиеническим требованиям.

Фото: СК РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.