Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Уфимских туристов на 12 часов закрыли в турецком аэропорту

УФА, 4 июня, ФедералПресс. Туристов оставили без воды, еды и связи.

Более 200 уфимских туристов остались ночевать в турецком аэропорту Даламан из-за неисправности воздушного судна. В течение 12 часов отдыхающие были заперты в стенах аэровокзала, передает «Bash.News».

Инцидент произошел накануне. По словам туристов, перед взлетом пассажиры самолета почувствовали в салоне запах топлива. Командный состав экипажа принял решение не покидать территорию аэропорта, после чего воздушное судно в течение двух часов пытались отбуксировать обратно к терминалу.

По словам Надежды Халиковой, после того, как пассажиры оказались в стенах терминала, им был перекрыт выход из аэровокзала. За все время их пребывания в здании терминала, к ним не вышел ни один представитель авиакомпании или туроператора. Люди остались без воды и связи.

«Нам обрубили Wi-Fi, мы не могли связаться с родными, время шло. Был настоящий бунт, воду так и не давали, еду тоже не давали. Шел уже 5-й час нашего пребывания там с маленькими детьми. Информацию не давали. Начали угрожать полицией», – сообщила пассажир лайнера.

По информации издания, спустя несколько часов пассажирам разблокировали выход и организовали питание. Чуть позже отдыхающие благополучно вернулись на Родину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.