Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе ребенок сломал позвоночник на аттракционе

Скорая
Фото: Евгений Поторочин

УФА, 9 августа, ФедералПресс. В детском парке развлечений мальчик катался на тарзанке без страховки, после чего упал и теперь не может самостоятельно передвигаться.

Следственный комитет по республике Башкирия сообщил, что сейчас в парке проводятся проверки по признакам преступления, связанного с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В конце июля ребенок вместе с мамой посетил один из городских парков, где мальчик и захотел прокатиться на одном из аттракционов – тарзанке. Страховка здесь была не предусмотрена, а инструктор постоянно отходил и уделял внимание другим детям. Мальчик сорвался с тарзанки и получил серьезные травмы. В больнице врачи сделали рентген и подтвердили перелом позвоночника. Сейчас ребенок находится в больнице и его ожидает долгая реабилитация.

Известно, что аттракцион до сих пор работает, но руководство парка пообещало принести извинения семье, а также взять все расходы по лечению на себя. Напомним, что в Салавате расследуют дело падения подростка с высоты. Мама ребенка подозревает, что подруга столкнула мальчика с крыши. Сейчас 13-летний подросток находится в коме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.