Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
1

Ялалов снова стал мэром Уфы

Градоначальник избирается на третий срок подряд
Градоначальник избирается на третий срок подряд

УФА, 25 октября, РИА ФедералПресс. Ирек Ялалов вновь занял пост мэра Уфы.

За кандидатуру 55-летнего политика проголосовали единогласно все 34 присутствовавших на сессии депутата городского совета. Новый контракт с Ялаловым подписан на пять лет - на срок полномочий действующего состава совета, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что Ирек Ялалов избирается уже на третий срок. Ранее эксперты неоднократно заявляли, что реальных конкурентов нынешнему мэру нет. «Выбор – это когда решение принимает народ. Итоги конкурсной комиссии, состоящей из депутатов, назвать выборами нельзя. Оценивать его работу пока сложно: для градоначальника города-милионника два года это крайне небольшой срок, чтобы подводить итоги. Вопросов нерешенных много, но нужно с оценкой подождать», – высказывался председатель регионального отделения «Патриотов России» Загир Хакимов.

Ирек Ишмухаметович Ялалов Родился 27 января 1961 года в Уфе. Окончил Уфимский нефтяной институт (инженер-строитель), Уфимский юридический институт МВД РФ (юрист), кандидат юридических наук. 

2001-2002 гг. – заместитель главы администрации Октябрьского района Уфы; 

2002-2004 гг. – начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы; 

2009-2010 гг. – первый заместитель главы администрации Уфы; 

2010-2011 гг. – министр жилищно-коммунального хозяйства Башкирии; 

С 18 января 2012 года – глава администрации Уфы. Член партии «Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.