Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Хабиров решил привлекать инвестиции «в ручном режиме»

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

УФА, 29 ноября, ФедералПресс. Врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров заявил, что будет заниматься вопросами привлечения инвестиций «в ручном режиме».

По его словам, Башкортостан снизил позиции в Национальнм инвестиционном рейтинге. Эксперты Агентства стратегических инициатив должны изучить ситуацию и дать рекомендации. Особенно снищились позиции региона в таких направлениях, как поддержка малого предпринимательства и выдача разрешений на строительство.

Теперь координацией деятельности органов власти и муниципалитетов по привлечению инвестиций займется руководитель администрации главы республики Александр Сидякин.

Каждый четверг будет проводиться «Инвестиционный час», пояснили в пресс-службе правительства региона.

«Риски я беру на себя. И как руководитель субъекта буду этим заниматься. Это будет моей главнейшей задачей», - заявил Хабиров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Минэкономразвития РФ планирует создать в Башкирии центр подготовки специалистов по работе с частными инвестициями. Его задача — помочь инвесторам оценить свои финансовые риски.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.