Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Официально: Хамитов вошел в состав совета директоров «Башнефти»

Фото: government.ru.
Фото: government.ru.

УФА, 14 декабря, ФедералПресс. Бывший глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов вошел в состав совета директоров компании «Башнефть».

Также в состав совета НК вошел и. о. министра земельных и имущественных отношений республики Олег Полстовалов. Экс-министр земельных и имущественных отношений Евгений Гурьев и заместитель премьер-министра Башкирии Фархад Самедов, напротив, из совета директоров «Башнефти» выбыли, передает «Интерфакс».

Напомним, о предполагаемом месте работы бывшего главы республики стало известно еще в октябре. В отставку он подал 11 октября. Интрига, кто займет кресло главы республики, разрешилась в течение буквально трех часов – временно исполняющим обязанности назначили мэра подмосковного Красногорска Радий Хабиров. Большинство экспертов видят причину досрочной отставки Рустэма Хамитова в низких шансах на переизбрание на предстоящих выборах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.