Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Экс-мэра Нефтекамска осудили за щедрый подарок полицейскому

Вину чиновник так и не признал
Вину чиновник так и не признал

НЕФТЕКАМСК, 2 августа, ФедералПресс. Бывший глава башкирского Нефтекамска заплатит штраф за превышение должностных полномочий.

В 2014 году чиновник посодействовал заместителю начальника местного отдела полиции получить служебную двухкомнатную квартиру. Уже через год квартиру вывели из специализированного жилищного фонда, после чего с полицейским заключили договор социального найма.

Сделано это было вопреки закона: малоимущим страж порядка не являлся. Далее квартиру передали в долевую собственность, полицейский оформил ее на себя, пишет ToDay News Ufa.

Вину чиновник так и не признал, заявление о сложении полномочий он написал по собственному желанию. Квартиру вернули в собственность муниципалитета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что В Татарстане правоохранители задержали бывшего мэра Бугульмы Ильдуса Касымова. Его подозревают в коррупционной сделке в период работы главой Бугульминского района с 2010 по 2014 годы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.