Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

В Уфе открыли финал лиги дворового футбола

Футбол
Ребята получат приз

УФА, 16 августа, ФедералПресс. Республика Башкортостан. Победители лиги дворового футбола получат внушительный приз и поедут в Санкт-Петербург.

В Уфе открыли турнир лиги дворового футбола «Единой России». Мероприятие состоялось поле детского лагеря «Связист». Всего в турнире на протяжении всего дня будут играть 16 команд из районов и городов Башкортостана. Они признаны лучшими по итогам муниципальных и зональных встречь.

Победителю достанутся особые призы. Во-первых, команда отправится в Санкт-Петербург на финал лиги. Во-вторых, сильнейшим достанется сертификат на обустройство футбольного поля в своем дворе.

В открытии турнира также приняли участие заместитель секретаря генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Виктор Селиверстов, секретарь регионального отделения партии, председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев, врио руководителя регионального исполкома партии Рустем Ахмадинуров, генеральный директор Федерации футбола РБ Вадим Ахметов.

«Желаю, чтобы вы перед собой ставили наивысшую спортивную планку. Чтобы из вас выросли башкирские Роналду и Месси», - пожелал Виктор Селиверстов.

Лиги дворового футбола «Единой России» стартовала в мае и проходила во всех муниципалитетах РБ. За это время по республике сформировалось свыше 260 команд из пяти тысяч юных футболистов.

Фото: пресс-служба «Единой России» в РБ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.