Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

В Башкирии прокуратура требует изъять три квартиры и авто у экс-депутата

Активы арестовали
Активы арестовали

БАШКИРИЯ, 7 октября, ФедералПресс. В Балтачевском районе прокуратура потребовала изъять многомиллионное имущество у бывшего депутата.

После проверки стало известно, что семья народного избранника обзавелась тремя элитными квартирами и автомобилем, общая стоимость имущества составила 18 миллионов.

Однако средств на такие дорогие покупки у семьи не было, чтобы ввести всех в заблуждение, депутат представил копии якобы имевшихся договоров займов с родственниками. Как оказалось, у них тоже не было больших денег.

Полномочия мужчина сложил по собственному желанию, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Теперь прокуратура будет добиваться изъятия имущества и обращения в доход государства. Сейчас эти объекты арестованы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Башкирии по решению суда у бывшего сотрудника МВД изъяли имущество на 34 миллиона рублей.

С 2012 года полицейский приобрел недвижимость и другие активы, которые явно не соответствовали его доходам. В итоге суд обратил в доход государства 6 элитных квартир и 4 машиноместа в Уфе, коттедж, земельный участок и внедорожник.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.