Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Бывшего вице-мэра Уфы будут судить за мошенничество на миллиард

Вину чиновник так и не признал
Вину чиновник так и не признал

УФА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. В Уфе перед судом предстанет бывший заместитель главы администрации Владислав Никитин, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

В 2011 году чиновник руководил комиссией по землепользованию и застройке городского округа город Уфа. Следствие полагает, что он организовал перевод земельного участка, используемого учебно-спортивным аэродромом ДОСААФ, в муниципальную собственность. Для создания видимости законных оснований сделки были проведены торги, в результате которых объект федеральной назначения был отчужден в пользу предприятия сестры Никитина с последующим использованием участка для жилой застройки. По оценкам экспертов, его рыночная стоимость составила почти 897 миллионов рублей.

Вину он так и не признал, уголовное дело направили в суд.

«ФедералПресс» напоминает, что сейчас земельный участок находится в аренде у ООО «Дирекция программ развития города Уфы», принадлежащего Никитину

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.