Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Одну из жертв югорской трагедии похоронят в Башкирии

ДТП унесло жизни 12 человек
ДТП унесло жизни 12 человек

ДАВЛЕКАНОВО, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Одну из школьниц, погибших в ДТП на трассе в Ханты-Мансийске, похоронят в башкирском городе Давлеканово.

Девочка жила в Нефтеюганске, ее семья родом из Давлеканово. Похороны назначены на 13:00, будут присутствовать психолог и представители МЧС. Тело ребенка доставили спецбортом, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в районной администрации.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Ханты-Мансийском районном суде начинается рассмотрение ходатайства об аресте директора детской спортивной школы «Сибиряк» Ирины Тарасовой.

«Рассмотрение начнется в 10:00», – уточнил пресс-секретарь суда Марк Шинкарь.

На внеочередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения губернатор Югры Наталья Комарова рекомендовала главе Нефтеюганска Сергею Дегтяреву принять решение об увольнении директора СДЮСШОР «Сибиряк» Ирины Тарасовой за несоблюдение обязательных требований к организации поездки детей в другой город.

Напомним, что 4 декабря ученики спортивной школы «Сибиряк» возвращались с окружного первенства по акробатике. Автобус столкнулся с двумя грузовиками и легковым авто. Погибли 12 человек, из них 10 детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.