Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Полицейский из Уфы подозревается в мошенничестве

УФА, 10 октября, ФедералПресс. В Башкортостане из органов внутренних дел уволен водитель. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Башкирии.

В Стерлитамаке водитель начальника отдела полиции узнал о доследственной проверке в отношении его знакомого по делу о краже металлических рельсов с одного из предприятий Ишимбая. Мужчина сказал, что является оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, и предложил свою помощь в решении вопроса о прекращении проверки за 50 тысяч рублей. Знакомый передал водителю 10 тысяч рублей, а спустя некоторое время 40 тысяч рублей. В этот момент его и задержали оперативные сотрудники УФСБ России по РБ.

«ФедералПресс» ранее писал: Чкаловский райсуд Екатеринбурга приговорил бывшего начальника Орджоникидзевского РОВД Олега Дудко к 13 годам колонии за покушение на генерал-майора МВД Бориса Тимониченко. Кроме того, суд назначил возмещение морального вреда пострадавшему в сумме 500 тыс. руб.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.