Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии и Оренбурге растет младенческая смертность

УФА, 3 декабря, ФедералПресс. По данным Росстата, в Башкирии младенческая смертность за год выросла на 5,3 %. Также рост данного показателя наблюдается и в Оренбургской области.

Так за первые 10 месяцев 2017 года в республике были зафиксированы 297 детских смертей в возрасте до одного года. В 2016 году за аналогичный период умерли 282 ребенка.

Как уточняет портал «Проуфу.ру», рост младенческой смертности также зафиксирован в Оренбургской области. В остальных регионах страны данный показатель снижается. Например, в Татарстане за указанный период умерло на 53 ребенка меньше, чем в прошлом году. В Самарской области – на 50 детей меньше. В Пермском крае – на 33 ребенка.

При этом наибольшая детская смертность зафиксирована в республике Дагестан, где за десять месяцев умер 361 младенец, хотя это ниже, чем за прошлый год.

Всего в ПФО за 10 месяцев 2017 года умерли 1 тыс. 479 детей, а всего по стране – 7 тыс. 956 младенцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.