Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Котельную в Уфе превратили в 100-метровый термометр

УФА, 23 января, ФедералПресс. На 100-метровой трубе котельной в Уфе установили специальную подсветку, благодаря которой она превратилась в гигантский термометр.

Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, термометр видно с трех сторон города. Труба разбита на деления от минус 30 до плюс 30 градусов. Цвета на «градуснике» будут изменяться в зависимости от показателей температуры воздуха.

«Впервые в Уфе архитектурная подсветка будет нести не только эстетическую составляющую, но и практическую: на улице Менделеева смонтирован термометр высотой более 100 метров, который виден с трех сторон и будет показывать реальную температуру воздуха», – говорится в сообщении.

Кроме того, по периметру установлены мониторы с информацией, а также прожекторы, которые будут подсвечивать выходящий из трубы дым. Согласно информации, проект профинансировала компания «Уфимские инженерные сети».

Как ранее писал «ФедералПресс», более 740 тысяч голосов граждан учтены на «Карте убитых дорог».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.