Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Директор башкирской фирмы, имея на счетах миллионы, не платил сотрудникам зарплату

УФА, 1 июня, ФедералПресс. В Башкирии будут судить директора фирмы за долги по зарплате.

Как сообщили следователи, с декабря 2016 года по октябрь 2017 года директор не платил зарплату 21 работнику, а 9 работникам выплачивал ее ниже минимального размера. Общая сумма долга превысила миллион рублей. На счетах организации на тот момент имелись 16 миллионов рублей. Этой суммы хватило бы для полного погашения задолженности по заработной плате. Обвиняемый вину признал и в ходе предварительного следствия полностью погасил задолженность. Расследование уголовного дела в отношении директора ЧОП «Арслан» проводил СК по РБ.

«ФедералПресс» ранее писал: Кунгурский машзавод перестал выплачивать сотрудникам зарплату с января 2018 года. Деньги перестали получать 432 сотрудникам ООО «Кунгурский машиностроительный завод». Общая задолженность составила более 17 млн рублей. С начала года приставам удалось взыскать с предприятия-должника более 10 млн рублей в пользу работников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.