Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе могут завести первое уголовное дело на водителя маршрутки, который не довез пассажиров

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

УФА, 9 июля, ФедералПресс. Среди пассажиров было много несовершеннолетних, которые ехали с молодежного фестиваля

Водителя маршрутки, который высадил детей-пассажиров на полпути в вечернее время, могут привлечь к уголовной ответственности, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Башкортостану.

Следственное управление по Башкортостану инициировало доследственную проверку в отношении водителя уфимской маршрутки. Проверка проводится по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Вечером 7 июля водитель вез пассажиров из пригорода Уфы в район Сипайлово. После 22:00 он остановил машину на полпути и попросил всех покинуть салон. Дальше он ехать отказался, объяснив это тем, что маршрут неожиданно изменился. Среди пассажиров было много несовершеннолетних, которые ехали с молодежного фестиваля.

Следствие полагает, что, оставив детей после 22:00 часов одних на улице, водитель маршрутки подверг их жизни и здоровье опасности.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и очевидцы события. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в республиканском Следственном управлении.

По этой статье виновному может грозить крупный штраф, обязательные работы или даже реальное лишение свободы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.