Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Приказ о сокращении психиатрических бригад в Уфе отменили

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

УФА, 14 сентября, ФедералПресс. Минздрав нашел средства для дополнительного финансирования.

Главный врач уфимской службы скорой помощи Марат Зиганшин отменил приказ о сокращении службы психиатрической помощи. По его словам, недавно в респубиканском минздраве прошло оперативное совещание, «были изысканы дополнительные средства в полном объеме», пишет «Коммерсант».

Напомним, станции скорой психиатрической помощи должны были закрыться в Уфе с 1 ноября. Об этом сообщил координатор межрегионального профсоюза медиков «Действие» Андрев Коновал. По его словам, в профком обратились сотрудники нескольких бригад, которых уведомили о прекращении трудовых договоров в целях «оптимизации штата».

Жители столицы Башкири фактически лишаться обслуживания профильными бригадами, предусмотренного федеральными нормами. Сотрудники станции уже направили обращение в прокуратуру и Гострудинспекцию. Юристы профсоюза также убеждены, что в такой ситуации нарушаются права не только работников, но и пациентов.

Новость о сокращениспецбригад вызвала серьезный резонанс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.