Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии стартовали первые весенние субботники

УФА, 6 апреля, ФедералПресс. В Республике Башкортостан начались традиционные весенние субботники. Одними из первых на уборку улиц вышли жители Уфы.

Сотрудники предприятий, коммунальных служб, медицинских и образовательных учреждений совместными усилиями наводят чистоту после зимы. С раннего утра коммунальные службы убирают грязь и наледь с тротуаров и дорог, чистят контейнерные площадки, ликвидируют несанкционированные свалки.

Работники управляющих компаний производят механизированную и комплексную уборку дворов. Во многих домах на помощь выходят и простые жители.

Отметим, что на период субботников в столице Башкирии проходит акция «#ЧистаяУФА2019». В ней может принять участие каждый уфимец и получить подарок от организаторов. Для этого необходимо разместить фотографии с субботника в Instagram под хештегом #ЧистаяУФА2019.

В Уфе городские субботники намечены также на 13 и 20 апреля.

Всего в рамках субботников предусмотрено более 11 видов работ. Это сбор и вывоз мусора, окраска цоколей, озеленение, уборка на дорогах, высадка саженцев, окраска ограждений, бордюров, побелка деревьев, санитарная очистка канав, дренажей, а также ремонт детских площадок.

Напомним, что ранее глава региона Радий Хабиров заявил ,что Башкирия должна быть очищена от последствий зимы до 1 мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.