Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Развязку на Донгузской в Оренбурге закончат ремонтировать к 1 августа

Работы выполняет ООО «Ремстрой»
Работы выполняет ООО «Ремстрой»

ОРЕНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Ремонт эстакад развязки на улице Донгузской в створе Илекского шоссе должен завершиться к 1 августа.

Работы выполняет ООО «Ремстрой». В текущем году на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбурге направят 680 миллионов рублей. Одной из масштабных его частей станет строительство трассы «Обход микрорайона пос. Ростоши от Загородного шоссе до ул. Ростошинская» протяженностью 4,7 километра, сообщили в пресс-службе мэрии.

Дорога позволит разгрузить транспортный поток, проходящий по Загородному шоссе, чтобы горожане, проживающие в районе Нежинского шоссе, смогли бесперятственно попасть в Северо-восточный жилой район.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Оренбурге прокуратура потребовала немедленно устранить нарушение закона о безопасности дорожного движения. Проверка установила, что состояние большинства городских дорог не соответствует нормативам из-за выбоин, просадок асфальта и проломов. Чтобы избежать дальнейшего разрушения полотна прокуратура потребовала немедленного ремонта.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.