Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Особый противопожарный режим действует в Башкирии

Он будет действовать до 13 мая
Он будет действовать до 13 мая

УФА, 30 апреля, ФедералПресс. В Башкортостане с 30 апреля по 13 мая действует особый противопожарный режим.

Он накладывает ряд ограничений: запрещается разводить костры на территории поселений и городских округов, садоводческих и огороднических товариществах;
использовать территории противопожарных расстояний от объектов и сооружений различного назначения до лесных насаждений, мест разработки или открытого залегания торфа для складирования горючих материалов.

Если из-за нарушения этих требований возникнет пожар, в результате которого человек получит ожоги или погибнет, то виновному юрлицу грозит штраф от 600 тысяч до миллиона рублей, информирует ГУ МЧС по Республике Башкотостан.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по итогам первого квартала текущего года число пожаров в Башкортостане выросло на 73 %. Количество погибших увеличилось на 18 %, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Более 40 % погибли при пожарах из-за неосторожного обращения с огнем в алкогольном опьянении. Основной процент погибших – жители села.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.